Mego занял 2-е место в рейтинге «Veikala Vegvērtējums»
16. января - Новости
Veg 632x422 px 2 variants

В ходе исследования «Veikala Vegvērtējums», в ходе которого были опрошены продуктовые магазины самых популярных торговых сетей по всей Латвии, было обнаружено, что готовность ритейлеров удовлетворять растущий интерес к растительной или веганской пище значительно различается. Впервые была оценена пропорциональность между ценами на молоко животного происхождения и его растительными аналогами.

 

В ноябре, месяце Веганства мира, завершилось исследование «Veikalu Vegvērtējums», которое ежегодно сравнивает ассортимент веганских продуктов в самых популярных сетях магазинов Латвии, чтобы облегчить покупку продуктов для растущей части населения, интересующегося растительной пищей.

 

Эксперты в области здравоохранения и устойчивого развития в Латвии и во всем мире призывают есть больше растительных и меньше продуктов животного происхождения. В Латвии этим уже занимаются или хотят заниматься почти треть населения и почти половина молодежи. Принимая во внимание тот факт, что не у всех есть доступ к специализированным и крупным торговым точкам, "Veikalu Vegvērtējums" анализирует наличие веганских продуктов в небольших и средних ("задних дворах") магазинах по всей Латвии.

 

Второе место заняла сеть магазинов Mego. Александр Афанасьев, руководитель отдела маркетинга Mego, говорит: «Mego в этом году расширила сегмент вегетарианских и веганских продуктов, и мы довольны проделанной работой, о чем свидетельствуют результаты исследования».

 

В этом году, помимо ассортимента, исследование впервые рассматривает пропорциональность цен между продуктами животного и растительного происхождения в категории молока и его альтернатив.

 

Исследование «Veikalu Vegvērtējums» в 2022 году было проведено в рамках программы «Augi & Draugi». С подробными результатами можно ознакомиться на страницах социальной сети “Augi & Draugi”.

 

https://vegan.lv/vegvertejums/veikalu-vegvertejums-2022/

НазадПредыдущая новость
Мы заботимся о вашей конфиденциальности
Файлы cookie позволяют нам улучшать услуги для удобства пользователей. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на использование нами этих файлов.