Изменения в тендеции продажи яиц
13. февраля - Новости
Eggs sacks hemp wooden straw

В последние годы в розничной сети наблюдается значительный сдвиг в сфере реализации яиц, снесенных курами, содержащимися в клетках. Постепенное изменение спроса на  яица от куриц , содержащихся в клетках отражает меняющиеся потребительские предпочтения и означает движение к более устойчивым и гуманным практикам в пищевой промышленности. Одной из основных причин этих изменений является  в том числе и растущая осведомленность потребителей о методах содержания куриц.

Магазины Mego, осознавая изменение потребительских настроений, в прошлом году увеличил для своих покупателей предложение яиц от куриц, содержащихся вне клеток.

В результате продажи яиц, содержащихся вне клеток, увеличились более чем на 28% по сравнению с 2022 годом.  Помимо этого в прошлом году можно было также наблюдать и изменение  пропорции продаж – порядка 37% продаж приходилось на яйца, снесенные в курятнике или на свободном выгуле. Эти измения  показали четкий тренд на рынке - многие  покупатели начали постепенно отказываться от куриных яиц  снесенных в клетках.

Мы всегда внимательно относимся к потребностям наших покупателей  в качественных, но, главное, доступных  по цене продуктах питания. Поэтому мы внимательно следим за ситуацией на рынке, предложениями стороны производителей.

НазадПредыдущая новость
Мы заботимся о вашей конфиденциальности
Файлы cookie позволяют нам улучшать услуги для удобства пользователей. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на использование нами этих файлов.